Анализ ситуации и тенденций экономического сотрудничества России и Китая в 2010-2015 гг.

Ван Нана, сотрудник, Хэнаньский государственный университет экономики и права, Чжэнчжоу, Китайская Народная Республика, nanaprivet@126.com
ТВОРЧЕСТВО МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ
Год: 2017 Том: 1 Номер журнала: 1
УДК: 339.5(470+510)
В последнее время, по мере углубления стратегических партнерских отношений между Китаем и Россией, экономическое сотрудничество двух стран стоит на пороге бурного развития, в структуре двухсторонней торговли товарами возникли сравнительно большие улучшения, появились большие проекты и значительно возрос удельный вес электротехнической продукции. Непрерывное развитие мероприятий, направленных на культурное взаимодействие двух стран и стратегический контакт в экономике предоставляют множество возможностей для экономического сотрудничества.
Ключевые слова: Современный этап, экономика России и Китая, сотрудничество, тенденция, улучшение
  • Суо Линли Возможность, модель и подход экономического сотрудничества между Китаем и Россией / Суо Линли // Исследование Сибири. - 2014. - № 6. - С. 17-20.
  • Лю Яжоу Экономический пояс Шелкового пути является возможностью северо-западной торговли / Лю Яжоу.// Внешняя торговля Китая. - 2013. - № 10. - С. 1.
  • Посещение Си Цзиньпина на зимних Олимпийских играх. Углубление всестороннего стратегического взаимодействия и партнерских отношений между Китаем и Россией // Внешняя торговля Китая. - 2014. - № 3. - С. 10-11.
  • Гуо Сяоцюн Новый прогресс и тенденция будущего развития торгово-экономических отношений между Россией и Китаем / Гуо Сяоцюн // Журнал России. - 2016. - № 3. - С. 10-15.
  • Гао Синь Анализ современной ситуации и мер инвестиционного сотрудничества между Россией и Китаем в новом периоде / Гао Синь // Современное экономическое управление. - 2011. - № 11. - С. 65-69.
  • Чжао Янь Светлый луч сотрудничества России и Китая, совместное обновление промышленности и торговли / Чжао Янь // Газета Китайской информации. - 2015. - № 5-20.
  • Ние Инин Обсуждение Идеологических коннотаций Си Цзиньпина об интересах государства / Ние Инин // Теоретические наблюдения. - 2015. - № 11. - С. 27-31.
  • Чжань Цзяньпин Экономической пояс Шелкового пути и новые возможности сотрудничества между Россией и Китаем / Жань Цзяньпин, Ли Цзин // Журнал России // 2014. - № 5. - С. 19-21.
  • Суходолов А. П. Пути совершенствования экономического сотрудничества Китая и России / А. П. Суходолов, В. Нана // Известия Иркутской государственной экономической академии. - 2013. - № 6. - С. 104-107.